Спорт02.05.2014 - 10:09

Веснина и Кузнецова скрестят ракетки в полуфинале турнира в Португалии

В очной полуфинальной дуэли на турнире в Португалии, за путевку в финал будут бороться российские теннисистки Светлана Кузнецова и Елена Веснина. Накануне Веснина в тяжелейшем поединке 1/4 финала сломила сопротивление итальянки Роберты Винчи. Трехсетовый матч длился 160 минут. Первый сет остался за Весниной – 7:6 (5), что не выбило соперницу из колеи. Второй сет итальянка оставила за собой – 4:6, переведя игру в решающий отрезок. В третьем сете удача была на стороне россиянки. Итоговый результат матча – 7:6 (5), 4:6, 7:5 в пользу Елены. В полуфинале Веснина скрестит ракетки с Кузнецовой. После победы над Винчи Елена назвала Светлану хорошим другом и настоящей чемпионкой. «Надеюсь, я смогу быстро восстановиться и проведу хороший матч», – подытожила теннисистка.