Спорт02.05.2014 - 09:40

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии со счетом 1:2

Сборная России под руководством Олега Знарка с поражения финнам стартовала в заключительной серии Евротура – Шведских играх. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Финляндии. Первую шайбу Суоми забросили в большинстве после удаления Евгения Кузнецова, точным броском отметился Леонид Комаров. Во втором периоде финны снова использовали численное большинство. Счет 2:0 на 37-й минуте установил Петри Контиола. В конце третьего периода на 58-й минуте Олег Знарок снял с игры Антона Худобина, благодаря чему сборная России, усилиями Николая Кулемина, сократила счет. Для спасения игры нашей команде не хватило времени. 2:1 – победила сборная Финляндии. Уже завтра, 3 мая, сборная России сыграет с Чехией, а на следующий день с хозяевами соревнований – шведами.