Спорт02.01.2014 - 18:33

Российская молодежка обыграла сборную США на чемпионате мира по хоккею

Молодежная сборная России обыграла американских ровесников в четвертьфинале Молодежного чемпионата мира по хоккею. Финальный счет матча – 5:3. Игра проходила на «Мальме Исстадион». Особую остроту матчу придали действующие пока титулы команд – американцы на последнем аналогичном турнире стали чемпионами, а россияне завоевали «бронзу». Соперники играли с явным желанием победить и выйти в полуфинал чемпионата. Перед матчем тренер американцев Дон Лючия предупреждал своих подопечных: «Не отдавать игру на четыре-пять минут и не расслабляться в целом, так как соперник может быстро решить игру». По иронии судьбы, именно это и произошло во время матча. Первый период, к сожалению российских болельщиков, завершился со счетом 3:2 в пользу команды США, однако затем защитник Никита Задоров в течение пары минут дважды реализовал численное преимущество россиян, сделав счет 4:3. Американцы в конце игры бросили все силы в атаку, заменив вратаря на полевого игрока. В результате Павел Бунчевич забросил свою вторую шайбу в игре, поразив практически пустые ворота. Еще одна шайба россиян – на счету Михаила Григоренко. В команде США свой голевой счет пополнили Николас Кердайлис , Стефан Матто и Райан Хартман. [caption id="attachment_25874" align="alignright" width="390"] «ЦСКА» проиграл «Серветту» со счетом 3:5 в финале Кубка Шпенглера[/caption] Напомним, в групповых играх сборная России оказалась на третьем месте, победив норвежцев и швейцарцев, но уступив финнам и шведам. В полуфинале именно шведы могут стать соперником россиян, если сумеют обыграть молодежку из Словакии. В остальных двух четвертьфиналах сыграют канадцы со швейцарцами и финны с чехами.