Спорт02.12.2022 - 02:29

Япония одолела Испанию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2022 по футболу

Сборная Японии одержала победу над испанскими футболистами и вышла в 1/8 финала турнира. Команда заняла первое место в группе Е, но установила антирекорд.

Игроки встретились на футбольном поле на стадионе "Халифа". Игра закончилась победой японцев со счетом 2:1.

Счет встречи открыл испанец Альваро Ромато на 11-й минуте. В середине матча японцы активизировались: на 48-й минуте Рицу Доан поразил ворота испанского вратаря. Поставил точку в матче Ао Танака на 51-й минуте. Итоговый счет 2:1, Япония в 1/8 финала турнира.

Теперь Япония возглавляет турнирную таблицу группы Е, у команды шесть баллов, на втором месте Испания с четырьмя очками.

Японские футболисты в ходе матче против испанцев установили антирекорд по владению мяча. Игроки владели мячом 18% времени встречи. Это является худшим показателем среди команд, которые одержали победу на чемпионате мира.