Спорт02.12.2022 - 20:30

Сборная Южной Кореи вышла в плей офф ЧМ-2022, обыграв команду Португалии

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2022 по футболу

На гол Рикарду Орта южнокорейские футболисты ответили двумя забитыми мячами, однако судьба путевки в плей офф решилась в параллельном матче между сборными Ганы и Уругвая.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Катаре в группе H встретились сборные команды Южной Кореи и Португалии. Португальцы уже обеспечили себе выход в плей офф, однако судьба второй путевки зависела не только от исхода данного матча, но и от результата в игре Ганы против Уругвая.

Сборная Португалии вышла вперед уже в дебюте матча – на 5-й минуте отличился Рикарду Орта, забивший после передачи Диогу Далота.

Команда Южной Кореи смогла отыграться еще до перерыва. После розыгрыша углового и досадного отскока от Криштиану Роналду мяч попал Ки Ен Гвону, который отправил его в сетку португальского голкипера.

Во второй половине встречи южнокорейские футболисты пытались много атаковать, однако добиться успеха смогли лишь однажды. В добавленное время Сон Хын Мин, стянув на себя защитников, выдал прекрасный проникающий пас на Хван Хи Чхана, который был точен — 2:1.

Победа над Португалией позволила сборной Южной Кореи выйти в следующий раунд турнира, поскольку в параллельном матче Уругвай обыграл Гану с комфортным для азиатской команды счетом 0:2.