Спорт02.12.2019 - 21:48

ЦСКА на своем поле проиграл «Арсеналу» из Тулы

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги встретился на своем поле с тульским «Арсеналом».

Весь первый тайм прошел под контролем подопечных Виктора Гончаренко. Всего за первую половину игры «армейцы» нанесли 12 ударов по воротам соперника, тогда как гости ответили лишь одним выстрелом. Тем не менее, гол забить не удалось.

Спустя семь минут после начала второго тайма Луценко убежал от защитников ЦСКА и прострелил на пустой край штрафной, откуда в ближний угол пробил Лесовой – 0:1. Этот гол стал единственным во встрече.

Второй тайм прошел уже под контролем игроков «Арсенала». К 63-й минуте гости ударили шесть раз по воротам ЦСКА против одного удара в исполнении «армейцев».

Благодаря победе «Арсенал» поднялся на седьмое место в таблице, имея 22 очка в активе. ЦСКА сохраняет третье место с 33 баллами.

Подопечные Виктора Гончаренко в следующем тура отправятся в Краснодар, тогда как «Арсенал» сыграет дома с «локомотивом».