Спорт02.12.2018 - 19:09

ЦСКА сыграл с «Ростовом»: рекорд Акинфеева, пенальти и сухие ворота

Завершился один из двух центральных поединков 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В Ростове-на-Дону встречались местный «Ростов» и московский ЦСКА.

Лучший момент для взятия ворот в матче имел Влашич, который на 55-й минуте пробивал с «точки», но не сумел реализовать пенальти. Во втором тайме игра прошла под диктовку армейцев, однако хозяева грамотно оборонялись и не позволили распечатать свои ворота. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал сухую ничью 0:0.

«Моменты были у обеих команд. Не скажу, что мы удовлетворены результатом, но думаю, что он справедлив. У ЦСКА во втором тайме было преимущество во владении мячом? Да ради бога, пусть владеют мячом. В создании моментов у соперника преимущества не было», – заявил журналисту «Матч ТВ» во флэш-интервью после игры наставник хозяев Валерий Карпин. Также он отметил, что ЦСКА получил право на пенальти благодаря судье.

Отметим, что последний раз «Ростов» забивал гол в РПЛ 2 ноября в матче с «Краснодаром», последняя победа ростовчан в чемпионате и вовсе датируется 27 октября. Последние три матча «Ростов» завершил без забытых голов.

ЦСКА не пропускает голы в РПЛ с 28 октября, сухая серия армейцев насчитывает уже четыре поединка. Голкипер москвичей Игорь Акинфеев стал первым вратарем в истории российского футбола, сыгравшим 300 сухих матчей.

После 15 туров ЦСКА занимает в таблице РПЛ третье место, имея 27 очков в активе. «Ростов», отставая от ЦСКА на три очка, располагается на пятой позиции. 8 декабря «Ростов» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», ЦСКА в этот день примет дома красноярский «Енисей».