Спорт02.12.2017 - 20:04

Гол Фарфана приблизил московский «Локомотив» к чемпионству

Московский «Локомотив» продолжает свою победную поступь. В рамках 19-го тура РФПЛ команда Юрия Семина с минимальным счетом обыграла казанский «Рубин».

Второй матч подряд важнейшую победу «Локомотиву» на последних минутах приносит гол перуанского бомбардира Джефферсона Фарфана. 27 ноября гол Фарфана на 90-й минуте принес «железнодорожникам» гостевую победу над клубом «СКА-Хабаровск». Сегодня, 2 декабря, перуанец забил на 87-й минуте и этот гол стал единственным в поединке «Локомотива» и «Рубина».

Беспроигрышная серия «Локомотива» продолжается шесть матчей подряд. Шесть из 13 побед в первенстве московский клуб одержал с минимальным счетом 1:0. Взяв очередные три очка, лидирующий «Локомотив» снова оторвался от преследующего его «Зенита» на шесть очков.

«Рубин» не может выиграть уже шесть матчей. В последних шести турах клуб из Казани взял всего три очка. Последний раз казанцы выигрывали в поединке 13-го тура с «Ростовом» 15 октября. После 19 матчей «Рубин» в турнирной таблице располагается на 12-й позиции.

После поединка наставник «Локомотива» Юрий Семин призвал не сравнивать его команду со «Спартаком» прошлого сезона, который также нередко вырывал важнейшие победы на последних минутах. «Везет тому, кто везет - кто заслуживает, тому везет», – добавил он.