Спорт02.09.2023 - 22:06

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче 7-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

В субботу, 2 сентября, на стадионе «ФК Краснодар» состоялся матч 7-го тура. Хозяева поля принимали московский «Спартак».

Первый опасный момент в матче случился на 7-й минуте. Сперцян в быстрой атаке по центру отдал пас на Кордобу, затем произошел рикошет от Денисова, который позволил Эдуарду подобрать мяч и пробить низом — мимо дальнего угла ворот.

На 20-й минуте Джон Кордоба получил желтую карточку за фол против Джикии. Однако, спустя 20 минут Кордоба сполна отыгрался за полученный «горчичник»: Оласа из-за боковой бросил мяч в штрафную красно-белых, Кордоба обыграл Дуарте, развернулся к воротам и пробил точно под дальнюю штангу – 1:0.

Спустя три минуты «Спартак» мог отыграться. Бонгонда начал атаку забросом на левый фланг, Квинси Промес отдал передачу на радиус штрафной, там Зобнин пробил в направлении ближнего угла ворот — Сафонов отразил мяч. Затем Игнатов успел к добиванию от лицевой, но голкипер «Краснодара» закрыл ближний угол ворот.

Спустя еще две минуты Денисов сделал плохую передачу назад Умярову, однако Кривцов перехватил его, ворвался в штрафную, откуда нанес удар, однако мяч не долетел до ворот. На 52-й минуте матча Батчи разогнал атаку, сместился в центр слева и пробил – мяч прошел в метре от штанги.

Спустя еще минуту Бонгонда совершил мягкий заброс в штрафную «Краснодара», Соболев от угла вратарской хотел с лёта сделать скидку во вратарскую, где открывался Промес, но мяч срезался с ноги и получился удар — мяч угодил в перекладину. «Спартак» пошел подавать угловой, однако Батчи, получив мяч, совершил рывок по левому краю, оставил за спиной Рябчука и вырезал поперечную передачу в штрафную, а там Кордоба не смог пробить мимо вышедшего из ворот Селихова.

На 57-й минуте после углового у ворот красно-белых Кордоба откликнулся под подачу в центр штрафной и пробил в касание, Кривцов подставил ногу, но мяч не попал в ближний угол ворот. На 82-й минуте Денисов под давлением сделал плохую передачу в собственную штрафную, а там Кокшаров опередил Селихова, который был вынужден в подкате сбивать нападающего «Краснодара» – рефери ставит на 11-метровую отметку, а Эдуард Сперцян забивает – 2:0.

После победы «Краснодар» зарабатывает 17 очков и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 10 баллами находится на седьмом месте.