Спорт02.09.2017 - 00:12

Сборная России обыграла команду Турции в стартовом матче Евробаскета

Национальная сборная России по баскетболу победила команду Турции.

Матч состоялся в рамках стартового тура группового этапа Евробаскета-2017, который проходит в Турции. В Стамбуле наша команда встречалась с хозяевами турнира.

В первой четверти российским баскетболистам удалось заработать небольшое преимущество – 20-15. По итогам второго игрового отрезка хозяева паркета смогли отыграть два очка, однако на большой перерыв лидером уходила все равно российская сборная (16-18).

В третьей четверти между командами шла равная борьба – в результате россияне смогли выиграть этот игровой отрезок с минимальным счетом (19-18).

В заключительной четверти команды также показывали равную игру, чего не хватило хозяевам для того, чтобы отыграться (22-21).

В итоге 76-73 в пользу сборной России. Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 22 очка.