Спорт02.09.2017 - 00:24

Сборная Германии вырвала победу над Чехией в матче отбора ЧМ-2018

Национальная сборная Германии по футболу в гостевом матче обыграла команду Чехии.

Встреча проходила в рамках седьмого тура квалификационного этапа чемпионата мира 2018 года в Праге на стадионе «Эден — Синот Тип».

Уже на 4-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Тимо Вернера. Долгое время немцы сохраняли минимальное преимущество, однако на 78-й минуте хозяева смогли отыграться – отличился Владимир Дарида.

Казалось, что Германия наконец потеряет очки в этом отборе, однако центральный защитник Матс Хуммельс не допустил такого развития событий – игрок «Баварии» вырвал победу для «бундестим» на 88-й минуте матча.

В итоге 2-1 в пользу Германии, которая с максимальным показателем (21 очко) возглавляет группу С. Чехия (9 баллов) идет третьей.