Спорт02.03.2021 - 18:22

Лыжница из Норвегии победила в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Лыжница из Норвегии Тереза Йохауг стала победительницей чемпионата мира в индивидуальной гонке. Соревнования проходят в городе Оберстдорф.

Тереза Йохауг в гонке на десять километров свободным стилем с результатом 23 минуты 9,8 секунды. Второе место заняла шведская лыжница Фрида Карлссон, которая отстала на 54,2секунды. Третье место досталось шведской спортсменке Эббе Андерссон, которая пришла с отставанием 1.06,9 минуты.

Среди лыжниц из России лучшей оказалась Татьяна Сорина, которая заняла пятое место и отстала от победительницы на 1 минуту 13,8 секунды. Наталья Непряева заняла 12-е место, Мария Истомина – 28-е место, Юлия Ступак – 29-е место.

Тереза Йохауг является олимпийской чемпионкой, «золото» она брала в Ванкувере. Победа в чемпионатах мира стала для нее 12-й, обойдя Ларису Лазутину, у которой 11 медалей. Впереди остались россиянка Елена Вальбе с 14 медалями и норвежка Марит Бьорген с 18 золотыми наградами.