Спорт01.10.2014 - 21:25

В Петербурге «Зенит» и «Монако» сыграли вничью 0:0

После впечатляющей победы  в Португалии петербургский «Зенит» принимал дома французский «Монако» и имел все шансы закрепить лидерские позиции в группе С Лиги чемпионов. Монегаски с первых минут показали, что легко «Зениту» на родном поле не будет. Уже в дебюте встречи быстрым голом мог отличиться Бербатов, но вице-чемпиону Франции не повезло, что ворота «Зенита» защищал великолепный Юрий Лодыгин. Но еще более убедительно «Монако играл в обороне, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. На перерыв команды ушли без забитых голов. После перерыва «Зенит» серьезно добавил, но «Монако» упорно не хотел пропускать. Виллаш-Боаш по очереди бросил в бой Смольникова, Кержакова и Аршавина. Но голов зрители на «Петровском» так и не увидели – 0:0. Команды разделили очки, еще более запутав ситуацию в группе.