Спорт01.10.2013 - 11:20

«Томь» на выезде сыграла вничью 0:0 с «Локомотивом»

«Томь» и «Локомотив» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу сыграли вничью. Игра прошла в Москве. Вчера поединок между московским «Локомотивом» и томской «Томью», который проходил в на стадионе «Локомотив» в Черкизове, завершился со счетом 0:0. С самого начала матча было заметно, что игроки «Локомотива» подошли к игре с аутсайдером лиги очень серьезно, несмотря на то, что железнодорожники считались явными фаворитами. До этого матча подопечные Леонида Кучука одержали победы в трех матчах, что позволило им взобраться на второе место в турнирной таблице. «Томи» также удались последние несколько игр. После увольнения с поста главного тренера команды Анатолия Давыдова команде удалось набраться 8 очков и покинуть зону вылета. Напомним, что первые семь игр этого чемпионата томская команда проиграла. С первых минут игры обе команды демонстрировали прекрасный футбол и готовность оказать друг другу достойное сопротивление. Было много опасных моментов, но все они не смогли стать голевыми. Правда, в одном из моментов игроку «Томи» удалось забить мяч в ворота «Локомотива», но помощник главного арбитра поединка Дмитрий Березнев зафиксировал офсайд и Сергей Кузнецов взятие ворот отменил. [caption id="attachment_12855" align="alignright" width="300"] Александр Кержаков — лучший российский бомбардир в истории[/caption] В ходе второго тайма характер игры не сильно поменялся, разве что игра футболистов стала жестче. Примерно за десять минут до конца матча «Томь» лишилась одного из своих игроков. Максиму Бородачеву была показана вторая желтая карточка. Но штрафной удар футболисты «Локомотива» из выгодной позиции не смогли использовать. Вдобавок к этому на 91-й минуте матча за грубую игру был удален Лассана Диарра, получивший вторую желтую карточку. После этой игры в активе «Локомотива» 23 набранных очка, что позволило команде сравняться в турнирной таблице со «Спартаком». При этом у железнодорожников лучше статистические показатели. Таким образом, после этого поединка «Локомотив» сохранил вторую строчку в турнирной таблице, а «Томь» поднялась на 13-е место.