Спорт01.05.2014 - 18:04

В Красноярске «Красные Крылья» обыграли «Енисей» со счетом 81:78

В четверг, 1 мая, в Единой лиге ВТБ стартовали первые матчи 1/8 финала плей-офф. В Красноярске на своей площадке БК «Енисей» принимал самарские «Красные Крылья». В напряженном поединке трудную победу со счетом 81:78 одержали гости, сделавшие серьезную заявку на выход в четвертьфинал. Первая половина встречи была за баскетболистами из Самары. Стартовая четверть завершилась со счетом 22:19 в пользу «Красных Крыльев», а на перерыв команды ушли с результатом 41:36. Перерыв пошел на пользу хозяевам. В третьей четверти они до последнего  сражались, уступив лишь очко, а в завершающем отрезке «Енисей» выиграл с разницей в три очка, но так и не догнал самарцев. Вторая игра серии до двух побед состоится в Самаре 4 мая. В случае домашней победы «Крылышки» в четвертьфинале плей-офф выходят на казанский УНИКС.