Спорт01.09.2017 - 11:48

Мбаппе забил свой первый гол за сборную Франции

Новичок столичного ПСЖ Килиан Мбаппе забил свой первый гол за сборную Франции. В рамках отборочного турнира к ЧМ-2018 «трехцветные» принимали дома сборную Нидерландов.

Несмотря на то, что матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев, поединок оказался для французов не таким простым, как может показаться. После того, как Гризманн на 14-й минуте забил гол, счет долгое время не менялся. Голепаду поспособствовало удаление Кевина Стротмана. Получив численное преимущество по истечении часа игры, сборная Франция быстро довела дело до разгрома.

Килиан Мбаппе появился на поле за 14 минут до финального свистка и этого времени ему хватило, чтобы отметиться дебютным голом в своей пятой игре за сборную. Вундеркинд из ПСЖ установил окончательный счет матча – 4:0.

Таким образом 18-летний Мбаппе забил не только свой первый мяч за сборную, но и стал самым молодым автором гола во французской национальной дружине за последние 54 года. «Это похоже на день мечты. Просто я не знаю, что обычно называется днем мечты, но сегодня очень хороший день», – отметил после окончания встречи футболист.

Одержав победу, сборная Франции продолжила лидировать в группе «А», опережая на три очка Швецию и на четыре – Болгарию. Занимающие четвертое место в группе голландцы снова рискуют остаться без крупного международного турнира.