Спорт01.05.2022 - 15:56

Московский «Спартак» на своем поле победил «Крылья Советов» со счетом 2:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

В матче 27 тура Российской Премьер-лиги в Москве «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов».

С первых минут матча гости успешно справлялись с попытками красно-белых организовать угрозу у своих ворот.

Счет в матче открыл Горшков, реализовавший на 30-й минуте пенальти в ворота "Спаратка". Судья принял решение в пользу одиннадцатиметрового после помощи VAR. После розыгрыша углового мяч попал в руку защитника москвичей Жиго.

К концу первого тайма счет остался неизменным - 0:1.

После перерыва "Спартак" стал более активен, создав усилиями Бакаева, Мозеса и Хлусевича несколько моментов в штрафной самарцев.

На 61-й минуте судья матча Трубников назначил еще один пенальти, на этот раз в ворота "Крыльев" за снос в штрафной спартаковского нападающего Николсона. Пенальти реализовал Соболев - 1:1.

А на 82-й минуте с помощью все того же VAR Трубников зафиксировал второй гол в ворота самарской команды. Вновь отличился Соболев - 2:1.

Хороший шанс отличиться на 91-й минуте был у Промеса, но из-за явного офсайда гол засчитан не был.

В итоге 2:1 - волевая победа "Спартака".