Спорт01.05.2022 - 20:58

«Ахмат» в Грозном переиграл ЦСКА со счетом 2:0

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

В матче 27 тура РПЛ грозненский «Ахмат» обыграл на своем поле ПФК ЦСКА со счетом 2:0.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе при небольшом преимуществе хозяев поля. Игрокам «Ахмата» удалось провести несколько опасных атак, которые не привели к результату. ЦСКА моментов не создал, тем не менее армейцы удачно действовали в обороне, а за счет индивидуального мастерства не позволяли сопернику доводить свои атаки до логического завершения.

На перерыв команды ушли при счете 0:0

В самом начале второго тайма на 46-й минуте Даниил Уткин дальним ударом застал врасплох вратаря армейцев Игоря Акинфеева и вывел «Ахмат» вперед. Это первый гол «Ахмата» в ворота ЦСКА с 2017 года!

Далее обе команды обострили игру. Темп игры вырос, опасные моменты стали возникать у ворот и «Ахмата», и ЦСКА.

На 66-й минуте отличился Конате, мощным ударом в прыжке отправивший мяч в ворота Акинфеева, замкнув передачу Бериши, но гол засчитан не был из-за офсайда Тимофеева.

В заключительной части матча «Ахмат» выглядел активнее усилиями Уткина, Бериши и Конате.

На последних минутах армейцы предприняли штурм на ворота грозненского вратаря Шелии, но удача была на стороне хозяев поля. На 97-й Бериша забил в компенсированное время, воспользовавшись ошибкой защитников ЦСКА.

Финанльный свисток арбитра зафиксировал победу «Ахмата» - 2:0.