Спорт01.04.2024 - 09:21

Итальянец Синнер обошел болгарина Димитрова в финале Masters в США

Итальянский теннисист Янник Синнер одержал победу над болгарином Григором Димитровым в финальном поединке турнира категории Masters в Майами.

Поединок завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу Синнера, сообщает «Интерфакс».

Благодаря этой победе, Синнер поднялся с третьего на второе место в мировом рейтинге; в то время как испанец Карлос Алькарас опустился со второго на третье место. Лидером рейтинга остается серб Новак Джокович.

Димитров после этого турнира поднялся с 12-го на девятое место.

В текущем сезоне Синнер уже выиграл три турнира, включая Australian Open, один из турниров Большого шлема, а всего в своей карьере накопил 13 титулов.

Среди топ-10 теннисистов в рейтинге присутствуют два россиянина: Даниил Медведев остается на четвертой позиции, в то время как Андрей Рублев занимает шестое место. На турнире в Майами Медведев дошел до полуфинала, где уступил Синнеру, в то время как Рублев был выбит в первом круге чешским теннисистом Томашем Махачем.

Турнир серии Masters в теннисе является вторым по значимости после турниров Большого шлема. Призовой фонд соревнования в Майами составляет 8,995 миллиона долларов.

В прошлом году этот турнир был выигран Даниилом Медведевым.

До этого россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира полячку Свёнтек в 1/8 финала «Мастерса».