Спецпроекты25.06.2017 - 20:21

Сборная Германии победила Камерун в матче Кубка конфедераций

Больше новостей в сюжете: Кубок конфедераций-2017

Национальная сборная Германии разобралась с командой Камеруна.

Матч проходил в рамках третьего тура группового этапа Кубка конфедераций-2017 на стадионе «Фишт» в Сочи.

В первом тайме команды не порадовали собравшихся болельщиков забитыми голами. Однако игроки смогли реабилитироваться во второй половине встречи.

На 48-й минуте вперед вышли немцы – голом отличился Керем Демирбай. На 66-й минуте преимущество Германии удвоил Тимо Вернер.

Форвард Венсан Абубакар на 79-й минуте сократил отставание африканской сборной. Но последнее слово осталось за Бундестим – на 81-й минуте Вернер оформил дубль.

В итоге 3-1 в пользу сборной Германии, которая благодаря этой победе набрала семь очков и заняла первое место в группе B. В параллельном матче Австралия и Чили поделили очки. Второе место в квартете осталось за южноамериканской сборной.

В полуфинале Кубка конфедераций Германия встретится с Мексикой, а Чили – с Португалией.