Общество31.05.2023 - 19:34

Владимир Путин распорядился провести диспансеризацию взрослого населения новых регионов страны

Ранее прошла успешная диспансеризация детей в новых регионах России. Теперь президент поручил правительству разработать необходимые предложения для диспансеризации взрослого населения.

Фото: kremlin.ru

В ходе совещания с кабинетом министров глава государства Владимир Путин отметил, что диспансеризация детей в новых российских регионах прошла с успехом.

Следующим шагом, заявил президент, должна стать диспансеризация взрослого населения республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

В связи с этим Путин обратился по данному вопросу к вице-премьеру российского правительства Татьяне Голиковой. Он также распорядился подготовить соответствующие предложения.

В свою очередь, Голикова отметила, что для граждан новых территорий страны диспансеризация является важным и востребованным шагом, и пообещала представить главе государства необходимые инициативы.

По ее словам, в новых регионах граждане с сердечно-сосудистыми заболеваниями будут обеспечены лекарственными препаратами на 90% к 2025 году. К этому же периоду будет проведена программа по модернизации первичного звена местного здравоохранения.

Реклама