Чтобы избежать введения режима простоя для всех линий компания перенесла корпоративный отпуск сотрудников с июля на май.
«АвтоВАЗ» сообщил о решении перенести корпоративный отпуск сотрудников с июля на период с 29 мая по 19 июня, чтобы избежать введения режима простоя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.
Отмечается, что соответствующее решение автопроизводитель принял из-за нарушения договоренностей со стороны ряда поставщиков комплектующих. Они весной этого года объявили о прекращения сотрудничества с компанией. Отмечается, что из-за этого уже с мая 2023 года безостановочное производство автомобилей в полном комплекте будет невозможно.
Возобновить производство «АвтоВАЗ» планирует во второй половине июня. К этому времени компания планирует найти альтернативные детали и узлы.