Общество29.10.2015 - 12:02

Суд обязал удалить с четырех сайтов пиратские копии книг Мединского

Московский городской суд удовлетворил иск министра культуры РФ Владимира Мединского против сайтов, которые незаконно распространяли в интернете его книги.

Так, в соответствии с решением суда, ответчики должны удалить с сайтов копии книг «О русском пьянстве, лени, дорогах и дураках», «О жестокости русской истории и народном долготерпении», «О русской угрозе и секретном плане Петра I», «О русском воровстве и мздоимстве» и «О русской грязи и вековой технической отсталости».

Кроме того, ответчики должны будут возместить Владимиру Мединскому государственную пошлину в размере 300 рублей, которую он заплатил при подаче искового заявления в суд.

Отмечается, что в заседании не принимали участие ни Мединский, ни владельцы интернет-ресурсов. В суд пришел только представитель министра.

Примечательно, что книги были удалены с сайтов еще до того, как суд принял соответствующее решение.

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Реклама