Общество29.09.2020 - 13:26

Госдума призвала к скорейшему прекращению огня в Нагорном Карабахе

Больше новостей в сюжете: Армения и Азербайджан

Депутаты обратились к сторонам конфликта с призывом к скорейшему возвращению к переговорному процессу и сообщили о готовности оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки. Соответствующее постановление с заявлением было принято во вторник на пленарном заседании ГД.

В документе, предоставленном официальном сайтом Госдумы говорится о том, что депутаты выразили обеспокоенность обострением конфликта в Нагорном Карабахе, которое привело к многочисленным человеческим жертвам. Применение силы сторонами конфликта подвергнуто осуждению.

Парламентарии выступили с заявлением о необходимости немедленно прекратить боевые действия и не допустить эскалации противостояния, добавив, что альтернатив мирному урегулированию не существует.

«Давайте в этом вопросе сделаем все для того, чтобы противоборствующие стороны слышали друг друга и уделяли этому внимание за столом переговоров в рамках в том числе парламентского измерения», — заявил председатель ГД Вячеслав Володин.

Ранее мы сообщали, что глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал возможность введения российских миротворцев в зону конфликта в Нагорном Карабахе.

 

Фото: официальный сайт Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации

Реклама