Общество29.05.2025 - 11:15

Рособрнадзор: в первые дни сдачи ЕГЭ наблюдатели выявили 115 нарушений

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Всего образовательное ведомство привлекло в качестве наблюдателей несколько тысяч родителей школьников. Сообщалось, что иногда ученикам не выдавали положенные черновики, а другим, наоборот, оказывали неразрешенную помощь.

Фото: Виталий Аньков Источник: ria.ru

В Рособрнадзоре сообщили, что на пунктах ЕГЭ во время сдачи первых экзаменов в качестве наблюдателей присутствовало 4164 родителя, которые с 23 мая сообщили о 115 нарушениях. В частности, сообщалось о присутствии посторонних лиц в ППЭ, а также отсутствие металлоискателей, невыдача черновиков или, наоборот, помощь сдающим экзамены.

В ведомстве сообщили, что региональные управления Рособрнадзора изучат поступившие сигналы и примут необходимые меры, чтобы в ходе последующих экзаменов они не повторились. В этом году организаторы ЕГЭ продолжат привлекать родителей учеников, включая членов родительских комитетов в качестве наблюдателей.

В Калининграде все больше школьников выбирают для сдачи на ЕГЭ точные науки.

Эксперт рассказала, как эффективнее всего готовиться к экзаменам.

Реклама