Общество29.03.2023 - 14:46

Житель Британии, который хранил труп в морозильнике два года, обвиняется в мошенничестве

Больше новостей в сюжете: Иностранные СМИ

52-летний Дэмион Джонсон обвиняется в том, что почти два года держал тело 71-летнего Джона Уэйнрайта в морозильной камере и использовал банковскую карту покойного для снятия денег.

Фото: Derby Telegraph/Martin Naylor

Мужчина, обвиняемый в том, что он почти два года хранил труп в морозильной камере, продолжая пользоваться банковской картой трупа, предстал перед судом.

52-летний Дэмион Джонсон, как утверждается, использовал карту Джона Уэйнрайта для снятия наличных и оплаты товаров.

Магистратский суд Южного Дербишира слушал, что обвиняемый также переводил деньги предполагаемой жертвы на свой собственный счет.

Суду сообщили, что 71-летний мистер Уэйнрайт умер в сентябре 2018 года, но его тело хранилось в морозильной камере и было обнаружено только в августе 2020 года, сообщает Derbyshire Live.

Джонсон обвиняется в препятствовании законному и достойному захоронению мертвого тела, а также в трех случаях мошенничества.

В настоящее время неизвестно, как умер мистер Уэйнрайт.

Прокурор Шайроз Ахмед сообщил на коротком слушании, что самое серьезное обвинение, предъявленное Джонсону, может быть рассмотрено только в суде высшей инстанции.

На слушаниях на этой неделе суду не было зачитано никаких конкретных деталей обвинений.

Вручая ему освобождение под залог, мировой судья Кристофер Уокер сказал: "Вам предъявлены четыре обвинения, и самое серьезное из них может быть рассмотрено только в коронном суде, поэтому ваше дело будет направлено в коронный суд Дерби".

Предполагается, что преступления имели место, когда Джонсон и мистер Уэйнрайт жили в квартире в Кливленд Тауэр, Холивел Хед, в центре Бирмингема.

В следующем месяце Джонсон предстанет перед Коронным судом Дерби, где, как ожидается, он заявит о своей вине.

Реклама