Новые законы в Латвии могут оставить без заграничной недвижимости Ларису Долину. Согласно местным законам, УК может выставить на торги квартиру, за которой числится задолженность.
Певица Лариса Долина рискует потерять недвижимость в Латвии. Такая перспектива артистке грозит из-за новых латвийских законов, согласно которым задолженность, которая образуется у владельца квартиры, закрепляется не за ним, а за квартирой.
Поэтому по истечении законом срока, если задолженность не погашена, УК получает право обратиться в суд с требованием о взыскании долга через реализацию квартиры, рассказал адвокат, управляющий партнёр МКА «Кузьмин и партнёры» Геннадий Кузьмин.
«Если дело дойдёт до аукциона, что вполне реально в течение ближайших 12—18 месяцев, судебный исполнитель выставляет квартиру на государственном портале электронных торгов», — объяснил адвокат изданию «Абзац».
Ранее сообщалось, что крупный налоговый долг обнаружился у певицы Ларисы Долиной за её дом в подмосковном посёлке Славино. Появились данные, что артистка не платила налоги на имущество за этот особняк в течение 12 лет, из-за чего в бюджет не поступило около миллиона рублей.