Общество27.11.2025 - 22:45

В Москве проложат новую автодорогу

В Москве построят новую автодорогу. Трассу проложат на севере столицы. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Фото: Фото: t.me/mos_sobyanin; источник: Telegram-канал Сергея Собянина

Дорога свяжет улицы Маршала Федоренко и Верхнелихоборскую, пройдет вдоль МЦД-3 и все Западное Дегунино.

Собянин пояснил, что благодаря этой трассе свяжут Ховрино и Головинский районы. По словам мэра, на Коровинском и Дмитровском шоссе станет меньше транспорта.

Сергей Собянин добавил, что новая дорога позволит некоторым москвичам сократить время в пути на 14 минут.

Кроме того, в планах строительство проезда №4389, который соединит улицы Маршала Федоренко и Базовскую; проезда №1123 (от транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей до улицы Ивана Сусанина); проезда №980 (от планируемого съезда на Ильменский проезд до Пяловской улицы); еще одного участка будущего проезда №980 (между улицей Летчика Осканова и предполагаемым съездом на Ильменский проезд); от проектируемого проезда №980 до Ильменского проезда.

Помимо этого, будет реконструирован участок будущего проезда №4389 (между Базовской улицей и развязкой на пересечении с Фестивальной). На новых улицах планируют сделать по 2-3 полосы для движения в каждую сторону.

Также будут модернизированы дороги в районе станции метро «Верхние Лихоборы», а рядом с Грачевской МЦД-3 построят здание конечной станции для наземного общественного транспорта.

– Организуем  новые транспортные маршруты, что позволит сократить время и повысить удобство проезда до ближайших станций метро и МЦД-3, –  подчеркнул Собянин.

Ранее писали, что на линиях Центрального транспортного узла Москвы начнут ездить новые поезда.

 

Реклама