Общество27.10.2021 - 11:32

В Ростовской области с 28 октября по 7 ноября закроют непродовольственные магазины

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

В России с 30 октября по 7 ноября введены нерабочие дни из-за тяжелой ситуации с COVID-19. Власти Ростовской области решили закрыть непродовольственные магазины немного раньше.

«С 28 октября по 7 ноября в Ростовской области приостанавливается деятельность ряда непродовольственных магазинов. Под исключение попадают магазины, продающие товары первой необходимости, а также аптеки и организации, которые предоставляют услуги связи», – передает пресс-служба губернатора региона.

Заведения общепита не смогут работать с 21:00 до 06:00, но продолжат работать навынос и осуществлять доставку. Под запрет попадает деятельность СПА-салонов, массажных и косметических салонов, соляриев, бань, саун, букмекерских контор и тотализаторов, физкультурно-оздоровительных комплексов и других культурно-массовых учреждений.

Запрет не коснется работы театров и музеев, а дневные оздоровительные школьные лагеря прекратят функционирование. На самоизоляцию должны отправиться граждане старше 60 лет, работодатели обязаны предоставить два оплачиваемых выходных сотрудникам, прошедшим вакцинацию.

Читайте также: «Остров фортов» формирует новое качество жизни в Кронштадте

На спортивных мероприятиях могут находиться не более 500 человек, заполняемость залов должна составлять 50% при наличии одного из документов, подтверждающего вакцинацию. Для посещения библиотек, торговых центров и концертных организаций потребуется предоставить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

Ростовская область занимает шестое место в России по числу выявленных случаев COVID-19.

 

Фото: из открытых источников

Реклама