Общество27.03.2022 - 12:26

Вячеслав Володин напомнил о повышении социальных пенсий в России на 8,6%

Больше новостей в сюжете: Пенсионная реформа

В России с 1 апреля 2022 года вступают в силу некоторые законы. В частности, законы будут касаться пенсионного и социального обеспечения.

Фото: из открытых источников

«В России социальные пенсии с 1 апреля будут повышены на 8,6%. С января 2022 года на такую же сумму были проиндексированы военные, а также страховые пенсии», – написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Повышение пенсий затронет 4 миллиона человек. 1 апреля также в России вступит в силу закон, в соответствии с которым будет упрощено получение социальной поддержки.

Данный закон утверждает порядок передачи в информационные системы реквизитов банковских счетов россиян, которые выразят согласие с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), при этом заполнив форму в личном кабинете на портале госуслуг.

Вячеслав Володин отметил, что в ближайшее время будут приняты дополнительные решения об увеличении всех социальных выплат.

Госдума приняла закон об увеличении военных пенсия с 1 января 2022 года на 8,6% еще в феврале. Изначально в России планировалось провести индексацию пенсий на 4% с 1 октября текущего года.

Реклама