Общество26.05.2022 - 14:52

В лондонском особняке российского бизнесмена Авена в ходе обысков изъяли 30 тысяч фунтов наличными

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Согласно условиям санкций ему позволено тратить не более 2500 фунтов ежемесячно, но у властей возникло подозрение, что он тратит намного больше.

Фото: из открытых источников

Правоохранительными органами Великобритании был проведен обыск в лондонском особняке Петра Авена – миллиардера и экс-председателя совета директоров «Альфа-банка», в отношении которого также ведется расследование о нарушении санкций.

О том, что в ходе обысков в доме Петра Авена обнаружили и изъяли 30 000 фунтов, пишет ТАСС.

«Обыск в особняке проводили около 30 сотрудников, они обнаружили 30 тысяч фунтов наличными и немедленно изъяли их», - сообщает источник агентства.

Также он передал информацию об аресте предметов искусства и блокировке всех счетов Авена и бывших совладельцев «Альфаа-банка» Германа Хана и Михаила Фридмана. Также всем трем бизнесменам отказали в выезде из Великобритании с возможностью последующего возвращения.

23 мая стало известно, что в отношении Петра Авена возбуждено уголовное дело. Согласно условиям санкций ему позволено тратить не более 2500 фунтов ежемесячно, но у властей возникло подозрение, что он тратит намного больше.

Реклама