Общество25.11.2025 - 09:53

В Москве состоялся финал проекта «Первые в медиа. Победа!»

В Музее Победы завершились финальные мероприятия проекта «Первые в медиа. Победа!». Участниками, их наставниками, родителями и другими гостями было отмечено данное событие.

Фото: Александр Кочубей, источник: Вечерняя Москва

С торжественными речами выступили представители различных организаций. Георгий Рудницкий, генеральный директор АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва», Максим Ходыкин, пресс-секретарь председателя правления Движения Первых, и Федор Смуглин, заместитель директора Музея Победы, обратились к участникам. Кураторы команд и представители партнеров проекта также поделились своими поздравлениями. Специальное письмо от председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова было зачитано в честь победителей.

Участники мультимедийного проекта от редакции «Вечерней Москвы» получили призы и дипломы. Для гостей выступили Дмитрий Щебет, Нонна Еганян, София Петраш, Артем Лейше, а также коллективы «Тодес» и «Непоседы».

Участники посетили обзорную экскурсию по Москве, парк «Остров Мечты» и Музей Победы. Проект «Первые в медиа. Победа!» объединил 4 тысячи подростков 14–18 лет и проходил с мая по ноябрь 2025 года. Лучшие участники были приглашены на финальное мероприятие.

Движение Первых, основанное Путиным в 2022 году, развивает детей, помогает с профориентацией и организует досуг. «Вечерняя Москва» — старейшая газета с медиахолдингом, включающим печатные издания, портал vm.ru и студию вещания.

24 лучших участника создали лонгриды и примут участие в финале.

Реклама