Парламентарий заявил, что из-за закредитованности населения у большинства граждан нет никаких накоплений. Он предложил ряд мер, которые позволят исправить эту ситуацию.
Глава партии «Справедливая Россия» и депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что сегодня расходы граждан страны значительно обгоняют уровень доходов. По данным опроса ФОМ, которые Миронов процитировал, 65% россиян не имеют никаких сбережений на черный день. Подавляющее большинство населения живет исключительно от зарплаты до зарплаты.
В беседе с корреспондентом Life.ru депутат заявил, что ситуацию могла бы исправить масштабная кредитная амнистия, повышение МРОТ до 60 тысяч рублей, ежеквартальная индексация пенсий, а также регулирование цен на продукты силами государства. Таким образом у граждан смогут появиться на руках свободные деньги, которые станут основой будущих сбережений.
Ранее сообщалось, что правительство продолжит субсидировать льготные ипотечные программы.
Недавно в «Справедливой России» предложили ввести службу социального такси.