Общество25.09.2025 - 02:33

В Дании аэропорт Ольборга закрыли из-за БПЛА

Воздушное пространство было закрыто. Передвижения неопознанных объектов фиксируются и в других частях Дании.

Фото: Steven Knap, источник: REUTERS

Аэропорт в датском Ольборге временно закрыли, а три рейса перенаправили в другие воздушные гавани из-за неопознанных дронов, сообщили в полиции Дании.

По данным агентства Reuters, в полиции подтвердили обнаружение БПЛА рядом с аэропортом. Воздушное пространство было закрыто, на месте работают правоохранительные органы. При этом, передвижения неопознанных объектов фиксируются и в других частях Дании, заявили в полиции.

Нарушения в работе аэропорта Ольборга сказались на ВС Дании, так как расположенная неподалеку база Военно-воздушных сил страны пользуется взлетно-посадочной полосой и диспетчерской службой воздушного узла.

Во вторник 23 сентября в диспетчерской службе аэропорта Копенгагена сообщили о временном закрытии воздушной гавани. Позднее аэропорт возобновил работу, но перенаправил более 30 рейсов из-за БПЛА. Полиция Дании информировала, что не обладает данными о том, кто управлял беспилотниками. Ранее в Дании назвали ночной пролет дронов «самой серьезной атакой».

Реклама