Общество25.09.2020 - 12:09

Штаб Навального подал жалобу в прокуратуру на особняк Киркорова

Жалоба также подана в Росприродназор. Как пояснил координатор московского штаба Навального Олег Степанов, забор особняка певца в Подмосковье перекрывает беспрепятственный доступ к Москве-реке.

Как сообщили в штабе блогера, поместье «короля российской эстрады» в коттеджном поселке Береста (Мякининская пойма), цена которого составляет более десяти миллионов долларов, находится на участке площадью один гектар.

Собственно дом расположен на побережье. А вот забор и разные постройки на этом участке закрывают пространство, и, таким образом, не дают людям свободно подходить к Москве-реке.

Как подчеркивает Олег Степанов, подобное расположение дел является прямым нарушением закона РФ, в котором говорится, что у граждан России должен быть беспрепятственный и бесплатный доступ к водным объектам общего пользования.

 

Фото: из открытых источников 

https://yandex.ru/news/instory/SHtab_Navalnogo_pozhalovalsya_v_prokuraturu_na_osobnyak_Kirkorova--5cdea542dfc68ff173689ba7ec5a2e01?lr=66&content=alldocs&stid=lZMsoYr8hLzTGighNzqy&persistent_id=113339146&from=story

 

Штаб Навального подал жалобу в прокуратуру на особняк Киркорова

 

Реклама