Общество25.02.2021 - 21:57

Российские дипломаты с семьями вернулись из КНДР, толкая дрезину

Сотрудники российского посольства в КНДР и члены их семей преодолели массу трудностей на пути в Россию из-за того, что пассажирское сообщение закрыли в период пандемии.

Российские дипломаты и члены их семей вернулись в РФ из КНДР, преодолев череду испытаний. 32 часа они провели в поезде, два часа ехали на автобусе, а оставшийся путь в Россию им пришлось преодолеть пешком. Об этом сообщил Telegram-канал МИД РФ.

В виду того, что с начала пандемии пассажирское сообщение было прекращено, россияне приняли решение передвигаться по железнодорожным путям на дрезине. Разместив на ней вещи и детей, они протолкали её до границы России.

"Единственным мужчиной маленького отряда и главным "двигателем" несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь Посольства Владислав Сорокин, а самой юной путешественницей - его трехлетняя дочь Варя. Больше километра пришлось толкать всю эту конструкцию по железной дороге", - отмечено в сообщении.

На пограничном пункте Хасан соотечественников встретили коллеги из представительства МИД во Владивостоке. Далее на автобусе они прибыли в аэропорт Владивостока.

Фото: MID_Russia/Telegram

Реклама