Общество24.04.2026 - 12:32

Певица Жасмин с мужем выделят 250 млн рублей пострадавшим в Дагестане

Певица Жасмин совместно с супругом Иланом Шором окажет масштабную финансовую помощь жителям Дагестана, потерявшим имущество из-за разрушительного наводнения. На закупку и ремонт домов для пострадавших земляков пара выделила 250 миллионов рублей.

Фото: МЧС Дагестана/MAX

Семья певицы Жасмин планирует выделить 250 млн рублей на помощь семьям, пострадавшим в результате потопа в Дагестане.

Благотворительные средства в размере 250 миллионов рублей будут распределены в приоритетном порядке между наиболее уязвимыми категориями граждан. По решению меценатов, поддержку в первую очередь получат многодетные и малообеспеченные семьи, а также пенсионеры. В своем личном блоге артистка подчеркнула необходимость оперативного возвращения уюта и тепла в дома жителей республики, сославшись на позицию президента России о важности восстановления жилого фонда без бюрократических проволочек.

Процесс оказания помощи координируется при активном участии телеканала RT, сотрудники которого работают непосредственно в зоне стихийного бедствия. Журналисты собирают данные о нуждах людей и передают их певице для адресного распределения средств. Одной из первых семей, получивших поддержку в рамках этой инициативы, стала женщина, оставшаяся без крыши над головой вместе с двумя детьми и пожилой матерью.

Также накануне сообщалось, что певица Жасмин совместно с RT окажет адресную поддержку трем семьям из Дагестана. 

Реклама