Московский Домодедово первым из российских аэропортов начал выдавать сертификаты международного образца о вакцинации от коронавируса.
В столичном аэропорте Домодедово выдаются сертификаты международного образца о вакцинации от коронавируса.
Такой документ могут получить пассажиры, сделавшие прививку и имеющие сертификат на русском языке. Этим занимается медико-санитарная часть воздушной гавани.
В начале февраля в Домодедово открылся пункт вакцинации от COVID-19.
Ранее сообщалось, что получить сертификат о вакцинации в электронном виде можно на портале госуслуг. У пользователей портала, которые получили вторую дозу вакцины, такой документ автоматически отобразится в ленте уведомлений и сохранится в личном кабинете, отметили в Минцифры.
В ведомстве также анонсировали выдачу прививочного сертификата на английском языке. «В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке», - заявил замглавы Минцифры России Олег Качанов. При необходимости документ можно будет предъявить со смартфона через приложение «Госуслуги» в виде QR-кода, добавил Качанов.
Фото: из открытых источников