Общество24.03.2019 - 18:46

Не могут предоставить доказательств: «Радио Свобода» отказалось от клеветы в адрес «Конкорда»

«Радио Свобода» призналось в распространении фейков о деятельности «Конкорда» на рынках Москвы

«Радио Свобода» призналось в распространении фейков о деятельности компании «Конкорд» в сфере школьного и дошкольного питания в Москве. В частности, в издании признали, что информация, содержащаяся в статье  «Они действовали шантажом», не может быть подтверждена, и удалили материал.

Материал о «Конкорде» появился на «Радио Свобода» в середине февраля. Авторы выступили с бездоказательной критикой компании и рассказали о её деятельности на столичном рынке. Впоследствии в редакцию была направлена претензия от общества «Комбинат питания Конкорд» о защите деловой репутации.

Редакция издания ознакомилась с требованиями и приняла решение удалить статью. Руководство «Радио Свобода» признало, что не может подтвердить сведения, представленные в материале. В СМИ отказались от обвинений в адрес «Конкорда».

«Мы также не можем предоставить достаточных прямых доказательств совершения представителями ООО КП “Конкорд” каких-либо незаконных, недобросовестных или мошеннических действий, в том числе в отношении контрагентов и партнеров ООО КП “Конкорд”», – подчеркнули в «Радио Свобода».

Необходимо отметить, что в декабре прошлого года ряд СМИ заявил о заболевании воспитанников детских садов столицы. Через полтора месяца юрист ФБК Любовь Соболь голословно обвинила «Конкорд» в причастности к болезням детей.

Руководство компании пригласило сторонницу Алексея Навального лично посетить комбинат питания, однако девушка отказалась. При этом «Конкорд» посетили московские родители. Они остались довольны работой предприятия.

Роспотребнадзор и СК РФ также заявили, что не имеют претензий к «Конкорду». Тем не менее, комбинат питания выступил с инициативой оказать финансовую помощь семьям заболевших детей.

Реклама