Общество23.12.2021 - 09:39

Из-за пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ приостановлена госпитализация в Железнодорожную больницу

В больницу не подаётся тепло и горячая вода.

Фото: из открытых источников

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова сообщила в четверг, 23 декабря, что приостановлена экстренная и плановая госпитализация в больницу, которая входит в зону снабжения теплом и горячей водой ТЭЦ-1, где произошёл пожар. Речь идёт о горбольнице Железнодорожного района.

«На сегодня плановая экстренная помощь организована в прежнем режиме, только исключена сейчас из маршрутизации Железнодорожная больница. В Железнодорожной больнице как экстренная, так и плановая госпитализация с сегодняшнего дня приостановлена до нормализации ситуации», - пояснила Лудупова.

Авария на ТЭЦ-1 также затронула работу поликлиник №6, №1 и республиканского социального реабилитационного центра для детей.

«С ними сейчас отрабатываем, дополнительно к ним направлены машины для обслуживания пациентов на дому, также в полном объеме обеспечены необходимые средства обогрева», - сообщила глава регионального Минздрава.

Маршрутизация пациентов из больниц, где есть проблемы с теплоснабжением, прорабатывается.

В Улан-Удэ из-за пожара на ТЭЦ-1 введён режим ЧС. Возгорание случилось ночью 23 декабря. Отключены четыре котла и два турбогенератора. Энергетики ведут восстановительные работы.

Реклама