Общество23.09.2020 - 13:23

«Персонаж из «Властелина колец»: Навальный рассказал о лечении и о своих ближайших планах

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

После выписки Алексей Навальный рассказал о терапии, которую он проходил в немецкой клинике «Шарите». Также политик поделился планами на ближайшее время.

В день выписки из клиники «Шарите» российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в Instagram пост, в котором описал свои 32 дня в госпитале, 24 из которых он провел в реанимации и 16 – в коме. 

Алексей вспоминает, что почувствовал, когда его впервые подвели к зеркалу.

«Из зеркала на меня посмотрел персонаж фильма «Властелин колец». И поверьте, это был совсем не эльф», – пишет политик. Он добавил, что был расстроен и думал, что день выписки не наступит никогда.

За этим последовали занятия физиотерапией и постоянный отдых. По словам Алексея, сон до сих пор является для него проблемой. К концу срока госпитализации он получил разрешение ненадолго выходить на балкон, но эти прогулки вызывали лишь тоску. После выписки первым делом он попросил отвезти его в парк.

В планах у Навального пока посещение физиотерапевта и, вероятно, реабилитационного центра. Пока ему сложно стоять на одной ноге, бросать левой рукой мяч и писать от руки в строчку. Также нейропсихолог посоветовала Алексею больше читать, а также общаться в соцсетях.

В завершении поста политик благодарит весь медперсонал клиники «Шарите»,  в частности профессора Экарда, за невероятную проделанную работу.

Фото: Алексей Навальный / Instagram

Реклама