Общество23.07.2025 - 15:21

Замминистра Свириденко прокомментировал запрет «Международного движения сатанизма»

Верховный суд России признал «Международное движение сатанизма» экстремистской организацией. Замминистра юстиции Олег Свириденко поделился своим мнением по этому поводу.

Фото: РИА Новости, источник: ria.ru

Свириденко сообщил, что обращение в суд стало результатом совместной работы Минюста и Генпрокуратуры в рамках осуществления госконтроля, направленного на защиту национальных интересов и укрепление общественной безопасности.

Замминистра в интервью RT рассказал, что Верховный суд принятым 23 июля решением в полном объеме удовлетворил требования административных истцов.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Татарстана изъял имущество бывшего главы районов Казани на 437 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что на 72-м году жизни скончалась председатель Верховного суда России Ирина Подносова.

Реклама