Общество23.07.2017 - 13:49

Суд в РФ заочно арестовал военного прокурора и следователя из Украины

Басманный суд Москвы заочно арестовал прокурора и следователя, которые на Украине ведут дело, фигурантами которого являются Виктор Янукович и Сергей Шойгу.

Прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и следователь Генпрокуратуры Украины Вадим Приймачок в России обвиняются в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности по политическим мотивам. Решение о заочном аресте обвиняемых Басманный суд Москвы принял по ходатайству Следственного комитета РФ.

В частности, речь идет событиях 2014 года, когда бывший и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий и замглавы ведомства Николай Голомша организовали незаконное привлечение к ответственности россиянина, адмирала Александра Витко. Производством дела и надзором за ним занимались упомянутые выше Кравченко и Приймачок. Махницкий и Голомша были заочно арестованы ранее.

По данным СМИ, кроме того, Кравченко и Приймачок являются ключевыми участниками расследования дела, фигурантами которого являются министр обороны России Сергей Шойгу и экс-президент Украины Виктор Янукович.

 

Фото: из открытых источников

Реклама