Такие данные были получены сервисом SuperJob с марта по апрель. Старшеклассники дополнительно занимаются по всем основным предметам и экзаменам по выбору.
Родители школьников из Кургана, готовящихся к выпускным экзаменам, вынуждены тратить на репетиторов по 5100 рублей в неделю. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob. Исследование проводилось с марта по середину апреля этого года.
В пресс-службе компании отметили, что репетиторов для своих детей нанимают 59% родителей, чьи дети учатся в 9, 10 и 11 классах. Для них приоритетными предметами являются алгебра, геометрия и русский язык. Английский язык, физика, химия и обществознание являются самыми популярными среди предметов, которые нужно сдавать по выбору. Аналогичная ситуация складывается и в Тюмени, где весной стоимость одного занятия может достигать 3500 рублей.
В марте сообщалось, что около 500 детей в Тульской области обучаются на дому.
Ранее стали известны правила успешной подготовки к сдаче ЕГЭ.