В Кабардино-Балкарии задержан Руслан Бальбек, ранее занимавший посты депутата Государственной Думы и заместителя председателя правительства Крыма. Информация об этом поступила 22 сентября от Главного управления МВД по Республике Крым.
В Telegram-канале ведомства сообщается о возбуждении уголовного дела против 48-летнего Бальбека по статьям, касающимся неправомерного доступа к компьютерной информации и клеветы, совершенной с использованием служебного положения. Суд постановил заключить его под стражу.
Представители правоохранительных органов заявили, что в настоящее время проводится предварительное расследование обстоятельств дела.
Напомним, что 14 августа Министерство внутренних дел России объявило Бальбека в розыск в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации. Известно, что Бальбек занимал должность вице-премьера крымского правительства в период с мая 2014 года по сентябрь 2016 года. Впоследствии, в 2016 году, он был избран депутатом Государственной Думы от данного региона и исполнял свои обязанности до 2021 года.
Ранее в мэрии Красноярска сообщили, что не платят зарплату арестованному мэру Логинову