Общество22.09.2020 - 18:43

Убийца Джона Леннона решил извиниться перед Йоко Оно спустя 40 лет

Убийца одного из основателей легендарной группы The Beatles Джона Леннона Марк Чепмен извинился перед вдовой музыканта Йоко Оно. Ему потребовалось 40 лет, чтобы совершить этот поступок.

«Это был эгоистичный поступок. Я застрелил Джона Леннона, чтобы получить славу, однако я заслуживаю смертную казнь. Мне жаль, что я причинил боль Йоко Оно, я все время думаю об этом», – сообщил Марк Чепмен на комиссии по условно-досрочному освобождению.

Марк Чепмен выступал с речью для досрочного освобождения в августе 2020 года. Комиссия в 11-й раз отказала ему в этом, так как освобождение невозможно «из-за текущего благосостояния общества».

Новое заявление убийца Джона Леннона сможет подать спустя два года. В прошлый раз его просьбу комиссия выслушивала в августе 2018 года, отказ был озвучен по той же формулировке – «неблагополучное состояние общества».

Марк Чепмен застрелил Джона Леннона, когда он возвращался вместе с Йоко Оно из нью-йоркской студии звукозаписи Hit Factory. Инцидент произошел 8 декабря 1980 года, суд постановил отправить убийцу на пожизненный срок с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении спустя 20 лет после отсидки в колонии.

Фото: из открытых источников

Реклама