Общество22.04.2025 - 10:56

Недовольные ростом цен на общественный транспорт в Армении вышли на массовый протест

Протесты в этом районе продолжаются уже почти месяц. Власти Армении не идут местным жителям на уступки, а вместо этого наращивают полицейские силы.

Фото: Арам Нерсесян Истонник: am.sputniknews.ru

Стало известно о перекрытии Аштаракского шоссе в Армении жителями сел Прошян и Касах. Недовольство местных жителей вызвал рост цен на проезд в общественном транспорте. Акции протеста в этих районах проходят с начала апреля, и это уже не первое перекрытие шоссе.

Это шоссе является одним из связующих звеньев между Арменией и Грузией. Ранее протестующие уже добивались встречи с членами правительства, но власти не пошли гражданам на уступки. Вместо этого на в район этих сел были стянуты силы полиции, но пока что они не пытаются разблокировать шоссе с помощью силы. 

Ранее сообщалось, что в США проходят многотысячные митинги протеста против политики Трампа.

Вице-премьер сербского правительства Александр Вулин был исключен из состава кабинета министров.

Реклама