Российская «Партия пенсионеров за справедливость» считает неэффективной работу Пенсионного фонда России (ПФР) и требует упразднения структуры.
Члены российской «Партии пенсионеров за справедливость» сделали заявление на сайте организации о необходимости ликвидации Пенсионного фонда России (ПФР). Авторы обращения считают, что платить пенсии государство может и без участия ПФР.
Они отмечают, что ежегодные расходы фонда на собственные нужды превышают 100 млрд рублей, за счет чего содержание получают более 100 тысяч его сотрудников. «После этого не стоит удивляться появлению во многих регионах страны дворцов и помпезных зданий, в которых не покладая рук трудятся «преобразователи» наших пенсионных отчислений», - отмечают авторы заявления.
Представители «Партии пенсионеров за справедливость» подчеркнули, что ПФР не справляется с функцией управления инвестициями. «Партия пенсионеров будет добиваться реализации своего программного положения о необходимости передачи функций по пенсионному обеспечению от ПФР в адрес федерального бюджета», - отмечено в заключении.
Фото: из открытых источников