Житель Крыма оказался на скамье подсудимых за дискредитацию Вооруженных сил России. Мужчина слушал песни на украинском языке посреди улицы.
В Крыму местного жителя оштрафовали на 30 тысяч рублей за украинские песни. Сообщается, что 57-летний мужчина включил песни, находясь возле магазина в селе Октябрьское.
Какие именно мелодии это были, на суде не озвучили, однако композиции привлекли внимание правоохранительных органов.
В результате крымчанина обвинили в дискредитации Вооруженных сил России. На суде мужчина раскаялся и попросил прощение за свое поведение, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».
Напомним, ранее в Славянском районе Краснодарского края местные жители были оштрафованы на 60 тысяч рублей за песни на украинском языке, которые они исполняли в ходе домашнего застолья, а потом выложили в сеть.
Также в Пскове суд изменил меру пресечения для иноагента, заместителя председателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга.