Общество21.10.2021 - 19:12

В Минпросвещении рекомендовали регионам организовать каникулы с 30 октября по 7 ноября

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Минпросвещения РФ направило в региональные органы управления образованием рекомендации отправить школы на каникулы с 30 октября по 7 ноября, когда в России объявлены нерабочие дни, проинформировали в пресс-службе ведомства.

"Минпросвещения направило в региональные органы управления образованием рекомендации отправить школы на каникулы в даты, которые обозначены в указе главы государства как нерабочие дни: с 30 октября по 7 ноября", — сказано в сообщении.

При крайней необходимости по решению учредителей школ Минпросвещения РФ можно организовать работу дежурных групп для начальной школы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических и дополнительных мер по борьбе с ковидом.

Читайте также: Первый в мире конструктор одежды Hooli запустил главный тренд осени – эффектные бомберы на любой вкус

"Во многих школах в эти дни проводятся плановые каникулы, по этой причине качество учебного процесса не пострадает. Где есть какие-либо пересечения по датам, регионам нужно использовать наши инструкции и наблюдать за тем, чтобы школьники были обеспечены всем необходимым в части учебного плана", — привели в пресс-службе слова министра просвещения Сергея Кравцова.

 

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Реклама